Последние новости

Реклама

У ялтинского Дома-музея Чехова появится QR-код

В литературной экспозиции в Доме-музее Чехова в Ялте готовят к реализации проект по собственному QR-коду.

Об этом рассказал директор Дома-музея Чехова Александр ТИТОРЕНКО, сообщает собкор «Аргументов недели — Крым» в Ялте.

«Этот проект в первую очередь направлен на иностранных туристов, какие посещают музей. С помощью мобильных телефонов они смогут в QR-коде прочитать более развернутую информацию о стендах, экспонатах и тех вещах, какие происходят в музее», — рассказал ТИТОРЕНКО.

Помимо этого, он рассказал, что благодаря сотрудничеству с ВТБ-банком руководство учреждения смогло обеспечить музей технически на самом высоком уровне: у каждого сотрудника стоит компьютер, принтер, сканер. На территории музея проведен Wi-Fi как для сотрудников музея, так и для посетителей. С его помощью посетители музея могут выйти в интернет на практике из любой точки музея. Установлен мультимедийный экран и профессиональное звуковое оборудование для проведения киносеансов для школьников.

К сведению: QR-код (от англ. quick response — быстрый отклик) — двумерный штрихкод, разработанный японской фирмой Denso-Wave. В этом штрихкоде кодируется разнообразная информация, состоящая из символов (включая кириллицу, цифры и спецсимволы). Это может быть адрес сайта, телефон, электронная визитка, координаты местоположения и так далее. Один QR-код может содержать 7089 цифр или 4296 букв.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля