Последние новости

Реклама

Феодосия. Уровень зарегистрированной безработицы в Феодосии в текущем году не изменился по сравнению с прошлым промежутком времени и составил 0,5%. Про это сообщили в пресс-службе городского совета Феодосии ссылаясь на директора феодосийского территориального подразделения Центра занятости Сергея Каминского, сообщает издание «Крыминформ».

«Численность населения городского округа составляет 100,7 тысячи человек, среди них 45,8 тысячи, или 45,5% – экономически активное население. Уровень зарегистрированной безработицы в текущем году не изменился по сравнению в прошлым промежутком времени и составил 0,5%. При этом напряженность на рынке труда снизилась в 1,6 раза», – констатировал Каминский.

По сказанным им словам, зарегистрированный рынок труда составил 1 134 человека, или 80,9% к показателям 2016 года. Статус безработного получили 552 человека. В сравнении с прошлым годом их количество уменьшилось на 12 человек. Услугой по профессиональной ориентации воспользовались почти 1,4 тысячи человек. На профобучение и переобучение было направлено 95 безработных. После обучения трудоустроены 87 человек.

«В течение года 675 человек были трудоустроены, среди них 281 безработный. Данные цифры говорят о том, что 58,4% обратившихся трудоустраиваются до присвоения им статуса безработного. По направлению Центра занятости работу получили 533 человека, или 79% от общего числа трудоустроенных», – привел цифры Каминский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля