Последние новости

Реклама

Общий уровень безработицы в Крыму составляет более 5%, — руководитель Центра занятости

Общий уровень безработицы в Крыму на сегодняшний день составляет 5,6%. Об этом на пресс-конференции в республиканском пресс-центре заявил директор ГКУ «Центр занятости населения» Сергей Бродовский, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Кроме уровня зарегистрированной безработицы, есть ещё её уровень, который определяется по методологии международной организации труда. Это опрос, который проводит Росстат. Сейчас общий уровень безработицы составляет 5,6%. Опрос затрагивает несколько большую выборку, чем мы. Это отношение трудоспособного населения к рабочей силе в возрасте от 15 до 70 лет. Исходя из этих данных, общий уровень людей без работы в Крыму с начала года составляет от 66,5 тысяч. Подчеркну, что больше 33 тысяч обратились к нам», — сказал Бродовский.

Он сказал, что на сегодняшний день уровень зарегистрированной безработицы в Крыму составляет 0,5%. Давая ответы на вопрос корреспондента КИА, глава Центра занятости сообщил, что наиболее «безработными» регионами республики являются город Армянск, Раздольненский и Советский район.

«В этих регионах нет серьёзного предложения от работодателей по вакансиям. Сейчас в этих районах начинает решаться проблема с транспортной доступностью. Многие  люди уже из сёл смогли доехать до города и начала решаться проблема. Ситуация достаточно серьёзно рознится по регионам. Если в Симферополе, Ялте, Феодосии на одного безработного или ищущего работу приходится порядка 10 вакансий, то в Армянске, Раздольном и Советском – на одну вакансию претендуют два безработных», — добавил Бродовский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля