Последние новости

Реклама

Алушта. Число безработных, зарегистрированных в городской службе занятости Алушты, снизилось в течение 2016 года в полтора раза. Об этом сегодня в ходе заседания межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в городском округе сообщил директор территориального отделения государственного казенного учреждения «Центр занятости населения» в Алуште Юрий Цветков, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в 2016 году рынок труда в Алуштинском округе демонстрировал превышение спроса на рабочую силу над её предложением, кроме того, снижение уровня зарегистрированной безработицы и напряженности на рынке труда.

«Число безработных, зарегистрированных в городской службе занятости, снизилось в течение прошлого года в полтора раза, – отметил Цветков. – Уровень регистрируемой безработицы колебался в течение года от максимального значения 1,3% в феврале до минимального 0,2% в августе. В течение 2016 года с целью содействия в поиске работы в городскую службу занятости Алушты обратились 673 гражданина. Всего на учете, переходящем из 2015 года, пребывало немногим более 1000 граждан. Нашли подходящую работу 458 обратившихся, то есть 45% от состоящих на учете, причем почти половина трудоустроились в поисковом периоде, то есть до признания их безработными официально».

Заявленная потребность в работниках в 2016 году в Алуштинском округе составила 3,2 тыс вакансий. По состоянию на начало февраля 2017 года на учете в Центре занятости Алушты состоит 214 граждан, число вакансий – 277 единиц, уровень безработицы достигает 0,8%. Больше всего вакансий заявлено Центральной городской больницей, МУП «Управление благоустройства города и коммунального строительства», кроме того, учреждениями образования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля