Последние новости

Реклама

Власти Керчи захотели до следующего лета получить статус курорта местного значения

К началу курортного сезона следующего года в Керчи планируется завершение работы по приданию городу статуса курорта местного значения.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, согласно решению исполкома Керченского городского совета, до 30 декабря намечено разработать мероприятия по подготовке и проведению курортного сезона следующего года. Будет продолжена работа по популяризации Керчи как курортного и туристического региона.

Напомним, в конце 2010 года министерство курортов и туризма Крыма заявило о намерении объявить часть Керчи и часть Большой Алушты курортами местного значения.

В декабре 2008 года Керченский городской совет попросил Совет министров Крыма рассмотреть возможность выделения из республиканского бюджета 500 тыс. гривен. на подготовку документов, необходимых для придания Керчи статуса города-курорта местного значения.

К сведению: Керченские власти в течение ряда лет занимаются решением вопроса о присвоении прибрежным территориям города статуса курорта местного значения. Это обусловлено наличием большого числа исторических, культурных и природных памятников, большой береговой линией.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля