Последние новости

Реклама

В Крыму взятки за поступление в железнодорожный техникум принимали прямо на станции

Транспортная милиция станции Евпатория задержала заведующую заочным отделением Симферопольского железнодорожного техникума. Чиновница получила 6 тыс гривен за содействие поступления в техникум на бюджетной основе.

Как сообщает официальный сайт мэрии Евпатории, сотрудники сектора государственной службы экономической безопасности линейного отдела на станции Евпатория за получение взятки «на горячем» задержали 39-летнюю заведующую заочным отделением Симферопольского техникума железнодорожного транспорта.

«Мошенницу задержали при получении около 6 тыс гривен от будущего студента за содействие в сдаче вступительных экзаменов и поступления в техникум на бюджетной основе», – говорится в сообщении.

При этом чиновница не входила в состав приемной комиссии, а следователям пыталась доказать, что средства получила как спонсорскую помощь для проведения ремонта в учебном заведении.

По материалам следствия линейного отделения на станции Евпатория Крымской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 – мошенничество.

Дальнейшую судьбу изобретательной чиновницы решит суд.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля