Последние новости

Реклама

В Евпатории задержали чиновницу, вымогавшую взятку у студента

За получение взятки «на горячем» задержали 39-летнюю заведующую заочным отделением Симферопольского техникума железнодорожного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба линейного отдела милиции на станции Евпатория  Приднепровской железной дороги.

По данным следствия, мошенницу задержали при получении около шести тыс. гривен от будущего студента за содействие в сдаче вступительных экзаменов и поступления в техникум на бюджетной основе.  Следователям женщина пыталась доказать, что средства получила от потерпевшего, как спонсорскую помощь для проведения ремонтных работ в учебном заведении.

Взятку нашли  и изъяли оперативники в её служебном кабинете. Согласно заключению экспертов, изъятые купюры имеют слой специального химического средства, подтверждающий факт получения денег от юноши.

По материалам следствия линейного отделения на станции Евпатория Крымской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 (завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путём обмана или злоупотребления доверием, совершенное по предварительному сговору – мошенничество) УК Украины.

Дальнейшую судьбу  чиновницы решит суд.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля