Последние новости

Реклама

В МЧС Керчи сообщили, как правильно устанавливать новогоднюю елку в помещении

 Новогодние и Рождественские праздники — это праздник не только для детей, тем не менее и для взрослых. И главная радость праздника это нарядная Новогодняя елка. Тем не менее, если при установке елки в помещении не соблюдались правила безопасности, нарядная «красавица» может стать виновницей пожара. Чтобы празднование Нового года для вас и ваших детей было радостным и безопасным МЧС напоминает основные правила безопасности, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Устанавливая елку, следует помнить, что она не должна препятствовать свободному выходу из помещения и должна быть хорошо укреплена на устойчивой подставке. Ветки не должны касаться стен и пола.

 Небезопасно располагать елку вблизи отопительных и электронагревательных приборов. Недопустимо украшать елку игрушками, изготовленными из легковоспламеняющихся материалов, также не используйте данные материалы при изготовлении карнавальных костюмов для детей.

Ни в каком случае нельзя применять на елке зажженные свечи и зажигать поблизости от елки бенгальские огни, пользоваться хлопушками и, конечно же, запрещается использование в помещении пиротехнических изделий.

Электропроводка на гирляндах должна иметь надежную изоляцию. Не разрешайте детям самостоятельно включать иллюминацию на елке. Не выключайте свет во время детских игр и развлечений.

«Одно из основных правил: не оставляйте детей одних, без присмотра. Проведите с детьми предварительные беседы о правилах пожарной безопасности. Служба спасения «101» хочет Вам весело и безопасно встретить Новый Год, счастья Вам и, главное здоровья. Берегите себя и своих близких!», — заключили в МЧС.


Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля