Последние новости

Реклама

В Керчи МЧС проверили места, где торгуют пиротехникой В Керчи сотрудники МЧС проверяют объекты реализации и хранения пиротехнических изделий. Как сообщает пресс-служба МЧС Керчи, вероятность роста количества пожаров резко возрастает в праздничные дни из-за нарушения правил обращения с пиротехникой, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В рамках данного мероприятия сотрудники Государственного пожарного надзора проверяли наличие сертификатов, лицензий на пиротехнические изделия, а также наличие на объектах огнетушителей и автоматических систем противопожарной защиты.

Отдел надзорной деятельности по г. Керчь напоминает правила безопасности при использовании и хранении пиротехнических средств и огнеопасных предметов:

-    Приобретать пиротехнические изделия требуется только в специализированных торговых точках и требовать у реализаторов сертификат качества.

-    Перед использованием пиротехнических изделий внимательно ознакомьтесь с инструкцией и строго следуйте указаниям.

-    Запрещается запускать петарды, фейерверки, ракеты с балконов, внутри помещений, не рекомендуется их использование вблизи жилых и хозяйственных построек, а также возле новогодних елок.

-    При использовании пиротехнических изделий нежелательно находится в нетрезвом состоянии и курить.

-    Запрещается хранение пиротехнических изделий возле обогревательных и отопительных приборов (батарей, электрических и  газовых печей), категорически запрещается просушивать данные изделия над вышеперечисленными приборами.

-    Не рекомендуется носить пиротехнику в карманах, приводить в действие (поджигать), когда пиротехнические изделия держите в руках.

-    После приведения пиротехники в действие, требуется за считанные секунды отбежать на расстояние (10-15 метров).

-    В любом случае фейерверки, петарды, ракеты желательно выпускать вверх.

«Будьте осторожны при использовании пиротехнических изделий и не забывайте шутки с пиротехникой опасны. Лишь строгое выполнение данных рекомендаций взрослыми, и детьми – залог сохранения жизни и здоровья!», — сообщили в ведомстве.

Тоже важно:

Дата: 10 декабря 2016 | Разделы: События
10 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля