Последние новости

Реклама

«Битва факультетов» в Медакадемии КФУ: командный турнир по теннису

В Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошёл следующий – на этот раз спортивный – этап «Битвы факультетов». Пять команд, представляющие свои факультеты, сразились в турнире по настольному теннису. Об этом рассказала заместитель директора Академии по гуманитарному образованию и воспитательной работе, профессор Юлия Сугробова. 

Со слов Юлии Юрьевны, в результате серьезного противостояния, по результатам четырех встреч с соперниками, верхнюю строчку турнирной таблицы заняла команда 2-го медицинского. На одно очко отстала от лидера команда 1-го медицинского и в результате расположилась на втором месте. Порадовала активностью и отвоевала для себя почетное третье место команда фармацевтического факультета. С равным количеством очков 4-е место разделили между собой команды стоматологического и международного медицинского факультетов.

«Впереди множество интересных соревнований «Битвы факультетов» по различным направлениям, и каждый этап рассчитан на то, чтобы участники команд факультетов имели возможность в полной мере проявить свои способности и принести заветные баллы команде в борьбе за звание «Лучшего факультета», – рассказала Юлия Сугробова.

Это последние спортивные соревнования в Медакадемии КФУ в этом семестре. В следующем команды встретятся, чтобы сыграть в волейбол, баскетбол и сразиться в шахматном турнире.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля