Последние новости

Реклама

Проложить свой маршрут к сердцу

В Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского профсоюзная организация обучающихся в сотрудничестве с ГБУЗ РК «Центр крови» сделала акцию «Маршруты к сердцу». Про это сообщила заместитель директора МА КФУ по гуманитарному образованию и воспитательной работе Юлия Сугробова.

Юлия Юрьевна сказала, что участниками акции стали 80 студентов-медиков. Она также заметила, что желающих стать донорами крови было в несколько раз больше, что не может не вызвать восхищения.

«Студенты все ещё ждали возможности сдать кровь, даже когда активисты объявили, что бланков уже нет», – отметила она.

Общими усилиями студенты Медицинской академии сдали 35 литров крови. Не может не радовать тот факт, что благородство и желание помочь ярко характеризует будущих медиков.

«Во время проведения акции студентам Медицинской академии представилась возможность построить свой «маршрут к сердцу» не только на пункте сдачи крови, но и сделав фотографию с нашим активистом в забавном костюме сердца, тем самым подчеркнув своё небезразличие к проблемам донорства», – сказала Юлия Сугробова.

Сотрудники Центра крови выразили огромную благодарность всем неравнодушным и обязательно ждут тех, кто по каким-то причинам не смог сдать кровь, по адресу: г. Симферополь, ул. Киевская 37/2.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля