Последние новости

Реклама

Универсиада полным ходом

В Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского полным ходом проходит комплексная Универсиада по различным видам спорта между обучающихся структурных подразделений университета.

Для проведения Универсиады был создан оргкомитет, в состав которого вошли преподаватели и  сотрудники отдела спортивно-физкультурной и оздоровительной работы.

По информации начальника управления по молодежной политике КФУ Богдана Гоменюка, Универсиада включает в себя 13 видов спорта.

«На данный момент Универсиада подошла к своему экватору и можно подвести промежуточные результаты, — сказал он. — также, после проведенных соревнований по мужскому и женскому баскетболу и волейболу, пауэрлифтингу, плаванию, бадминтону и настольному теннису у нас определились два явных лидера Универсиады – это Медицинская академия и и Таврическая академия, какие идут вровень в верхушке турнирной таблицы. Помимо лидеров, в соревнованиях также принимают участие студенты из Института экономики и управления, Академии биоресурсов и природопользования, Академии строительства и архитектуры, а также Физико-технического института».

Отдельно Богдан Гоменюк добавил, что это только половина проведенных соревнований, впереди пять видов спорта: шахматы, атлетический кросс, футбол, армреслинг и гиревой спорт. Поэтому положение команд в турнирной таблице может меняться после каждого проведенного соревнования.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля