Последние новости

Реклама

Ни один из руководителей симферопольских МУПов ещё не уволен, — первый зам администрации

Руководители симферопольских муниципальных унитарных предприятий (МУП), ранее написавшие заявления об увольнении, пока находятся на своих постах. Об этом журналистам в этот день заявила первый заместитель главы администрации Ирина Бойко, давая ответы на вопрос корреспондента КИА, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сейчас проводится проверка. Просматривается системность работы. Может быть не то, что человек или руководитель виноват, может не работает система. По поручению главы Республики (Сергея Аксёнова — прим.) отрабатываем каждый МУП, и смотрим данную системность. Где-то будет проблема в руководителях, однако где-то и проблема, может, в неправильно составленных документах. Тогда будем помогать руководителям. Однако пока все на своих местах», — сказала Бойко.

Вспомним, как говорит главы Крыма Сергея Аксёнова, главные претензии жителей Симферополя, которые они задавали на выездном приёме 15 ноября этого года, это нежелание руководителей МУПов слышать и вникать в проблемы людей, люди не имеют возможность получить ответы на те вопросы, которые их волнуют: «Это хамское отношение к людям, и вообще, больше половины проблем, с которыми обращались граждане, можно было решить на месте, если бы начальник МУПа вынес задачу на муниципальный или республиканский уровень».

«Мои рекомендации — освободить от должностей всех начальников МУПов, однако это Игорь Михайлович (Лукашев — глава администрации Симферополя — прим.) будет решать сам, однако я рекомендую освободить», — сказал тогда Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля