Последние новости

Реклама

Новый глава столичной администрации должен показать своё видение решения проблем города, — Аксёнов

Все претенденты на должность главы администрации Симферополя должны обязательно пройти через конкурсный отбор, продемонстрировав комиссии своё видение решения проблем города. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал на брифинге по окончании заседания Совета министров РК, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, Аксёнов отметил, что главой администрации муниципального образования должен быть человек, у которого есть огромное желание всё изменить в лучшую сторону.

«Бывают люди, какие приходят, не имея за плечами практического опыта или реальных результатов работы, какие можно предъявить обществу. Однако в то же время у них есть огромное желание вникнуть в каждый процесс. Главное – регулярное общение с гражданами, понимание и знание конкретных проблем, какие есть в городе и районе, – сказал Аксёнов.

По его словам, с точки зрения руководства сложного ничего нет, надо просто определить основные задачи и направления: «Какие надо завести в определённую систему, назначить ответственных за исполнение, тогда процесс сдвинется и будет гораздо легче работать. У многих эта системность отсутствовала».

По словам Аксёнова, все претенденты на должность главы администрации Симферополя должны обязательно пройти через конкурсный отбор, продемонстрировав комиссии своё видение решения проблем города.

«Думаю, что на должность главы администрации Симферополя придёт человек, который желает изменить ситуацию в лучшую сторону. В списке кандидатов есть такие люди. При этом я никому ничего не обещал, мы договорились, что все идут на честный конкурс, обсуждают программу, высказывают свои точки зрения, пожелания, какие они видят в плане развития города», – уточнил глава Республики.

Также, Аксёнов уверил, что всем избранным главам администраций муниципальных образований со стороны правительства Крыма будет оказано полное содействие, методическая и  финансовая помощь для организации системной работы.

«Инициатива в решении проблем должна исходить от глав администраций. Проблема обнаружилась, своими силами решить не можешь – выходи на республиканский уровень. Не сможем решить здесь, будем обращаться на федеральный уровень. В Симферополе масса задач, однако всё по плечу. Считаю, что нормальному, ответственному человеку под силу их решить», – отметил глава Крыма.

Вспомним, 29 августа 2017 года глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев написал заявление об увольнении по состоянию здоровья. Конкурс на замещение должности главы администрации запланирован на 21 сентября текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля