Последние новости

Реклама

Земельный рекорд: в Крыму выдали вдвое больше госактов, чем за весь прошлый год

По состоянию на 25 октября территориальные органы Госкомзема в Крыму выдали 64 тыс. 570 правоустанавливающих документов на землю.

Об этом заявил председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по земельным ресурсам Александр ЧАБАНОВ на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт пресс-служба Рескомзема Крыма.

По его данным, общее количество выданных документов почти вдвое превышает прошлогодний показатель (в 2011-м было выдано 33 тыс. 129 госактов).

В том числе с начала года выдано 30 тыс. госактов на право собственности и постоянного пользования и зарегистрировано 34 тыс. 570 договоров аренды.

Среди лидеров по выдаче земельных документов – Симферопольский район (выдано 5,6 тыс. документов), Сакский район (3 тыс.), Бахчисарайский район (2,5 тыс.).

Из городов лучшие показатели продемонстрировали Симферополь (выдано 2,3 тыс.) и Ялта (1,3 тыс.).

По регистрации договоров аренды лидируют сельскохозяйственные регионы, отметил ЧАБАНОВ. Наибольшее количество таких договоров (7,1 тыс.) заключено в Нижнегорский районе.

Отметим, что при этом в редакцию «Аргументов недели – Крым» обращаются жители Ленинского района автономии, какие более пяти лет не могут получить правоустанавливающие документы на землю из-за намеренного затягивания чиновниками выдачи госакта и халатности при выполнении своей работы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля