Последние новости

Реклама

За год на оздоровление юных симферопольцев из местного бюджета потрачено более 57 млн рублей

Из муниципального бюджета на оздоровление детей Симферополя было выделено 57 млн 885 тыс рублей в текущем году. Про это сообщила заместитель начальника управления молодёжи, спорта и туризма в столице Крыма Елена Соколова на оперативно-хозяйственном совещании, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Из муниципального бюджета на оздоровление детей Симферополя было выделено 57 млн 885 тыс рублей. Так, 2140 детей оздоровлено за счёт местного бюджета, а 3040 за счёт республиканского бюджета. Всего охвачено оздоровлением и отдыхом детей из Симферополя и Симферопольского района 32 тыс 828 детей. Из них 460 детей-сирот, 1974 ребенка из многодетных и малообеспеченных семей, 941 детей с ограниченными физическими способностями», — рассказала Соколова.

Заместитель начальника сказала, что к льготным категориям относятся 543 ребёнка из неполных семей, 2334 талантливых и одарённых детей, 141 отличники учёбы и 92 ребёнка иных категорий.

«В проекте бюджета на оздоровление детей льготной категории Симферополя в следующем году запланировано 58 млн 244 тыс рублей», — отметила Соколова.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля