Последние новости

Реклама

В Феодосии прошли реабилитацию почти три тысячи детей

В течение летнего оздоровительного сезона 2017 года в стационарных детский оздоровительных заведениях Феодосии отдохнуло 2872 ребенка, сообщает издание «Крымская правда».

Это дети не только из городов Крыма, но и из различных регионов России. Об этом местной газете «КАФА» рассказал начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью Артем Ермуракий.

В Феодосии функционировало 6 стационарных детских оздоровительных заведений. Это «Орленок» в поселке Приморский, «Вымпел» на Черноморской набережной, «Кит» — Центр детского творчества, «Морячок» и «Кара-Даг» в поселке Орджоникидзе.

Также, было 6 лагерей дневного пребывания детей на базе общеобразовательных учреждений №4, 10, 11, 13, 15, 17.

- В частности, в оздоровительном лагере «Кара-Даг» отдохнули дети из детского дома Санкт-Петербурга. А феодосийские дети отдыхали не только в оздоровительных заведениях Феодосии, но и в девяти крымских лагерях – в Алуште, Евпатории, Ленинском районе, Бахчисарае, — сообщил А. Ермуракий.

В целях обеспечения организованного оздоровления детей льготных категорий сформирован банк данных для оформления детей в детские заведения отдыха и оздоровления, в котором 1032 ребенка льготных категорий, родители которых подали заявление и документы. За счёт республиканского и федерального бюджета в оздоровительные учреждения направлено 785 детей льготных категорий.

Их них 157 – это дети-сироты или дети, лишенные родительской опеки, 382 ребенка из многодетных и малообеспеченных семей, 37 детей, находящихся в социально опасном положении и состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, 347 талантливых и одаренных детей. В санаториях отдохнули 398 детей кроме этого, детям была дана возможность отдохнуть в 6 лагерях дневного пребывания.

На питание детей льготных категорий в таких лагерях управлением образования из средств муниципального бюджета использовано 762 тысячи рублей, что на 322 тысячи рублей больше, чем в прошлом году. — Существенная разница в использованных суммах связана с увеличением лагерей дневного пребывания, а соответственно и детей – 312 в текущем году и 170 в прошлом году, — пояснил Артем Леонидович.

Особенно требуется отметить, что в этом году управление образования нашли возможность организовать в лагерях дневного пребывания в школах в поселке Насыпное и Приморский. В результате, за счёт муниципальных средств смогло отдохнуть 213 детей, и ещё 82 за счёт родительских средств. Кроме этого, работало 12 детских тематических площадок без питания, что также обеспечило занятость детей в каникулярный промежуток времени.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля