Последние новости

Реклама

На оздоровление детей льготной категории Бахчисарайского района в 2016 году выделено почти 5 млн рублей. В также время, в текущем году Правительством Крыма увеличена стоимость питания в школьных лагерях — от 150 до 250 рублей в день на 1 ребенка. Такие данные были озвучены на аппаратном совещании, под руководством главы района Рефата Дердарова и замглавы администрации района Энвера Аблаева, в ходе которого обсуждены вопросы отдыха и оздоровления детей льготной категории.

С 1 по 27 июня, как и в 2015 году, за бюджетные средства, на базе школ района, будет организован отдых детей и их оздоровление. Запланирована работа 19 лагерей отдыха, дневного пребывания и 27 тематических площадок.

В соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым, планируется охватить различными формами отдыха и оздоровления не менее 70% детей Бахчисарайского района, школьного возраста льготной категории.

Докладчик, начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации района Александр Герасимов рассказал, что организация летнего отдыха детей и их оздоровления, будет немногим отличаться от прошлогодней оздоровительной кампании.

Общая численность детей школьного возраста Бахчисарайского района – 11 307 человек, из них льготных категорий 5 095, в том числе: 116 – дети-сироты, и оставшиеся без попечения родителей; 108 – дети-инвалиды, 1 954 – дети из многодетных семей, 44 - дети, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав. Данные категории детей в обязательном порядке планируется охватить всеми формами детского отдыха и оздоровления.

В отделе по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации района, сформирована и ведётся база данных талантливых детей, и банк данных детей, подлежащих оздоровлению в специализированных учреждениях. В настоящее время в базе данных состоит 83 ребенка. В банке данных детей для оздоровления в Крымских лагерях состоит 520 человек.

Также в ходе аппаратного совещания уточнено, что нужно активизировать работу по направлению родителей льготных категорий детей в отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации района, для уточнения списков и подтверждения перечня льготных категорий.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля