Последние новости

Реклама

Больше всего в минприроды жалуются на карьеры и вырубку деревьев

Качество работы с обращениями граждан министерства экологии и природных ресурсов Крыма всё время повышается. Такое заявление сделала заместитель министра экологии и природных ресурсов РК Наталия Сологуб, передаёт пресс-служба министерства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«За 10 месяцев этого года все поступившие обращения в министерство были рассмотрены в установленные сроки. От того, насколько полно, вовремя и качественно принимаются решения по обращениям, во многом зависит доверие граждан к власти», — сказала Сологуб.

Так, работа по организации личного приёма граждан, которые обращаются в минприроды Крыма ведётся управлением по работе с обращениями граждан и контроля.

Со слов замминистра, за последний год существенно возросло количество обращений в адрес министерства. Только за 10 месяцев этого года управлением обработано 2043 обращения граждан, что на 843 обращения больше, чем за аналогичный промежуток времени 2016 года.

Успешно используются информационные ресурсы, среди них интернет-приемная. В частности, за 10 месяцев этого года в дважды увеличилось количество обращений по сравнению с аналогичным промежутком времени 2016 года, поступивших через интернет-приемную.

Работая в системе Открытого правительства, минприроды Крыма обеспечивает осведомленность граждан и оперативность работы за счёт новых информационных технологий предоставляя ответы на интересующие вопросы.

Анализ поступивших обращений показал, что больше всего интересуют граждан вопросы, которые связаны с деятельностью и разработкой карьеров по добыче песка, вырубкой зеленых насаждений, а также охраной и воспроизводством лесов, загрязнением окружающей среды: сбросы, выбросы, отходы.

Для того чтобы всем заявителям ответ был предоставлен в установленные законодательством сроки, сотрудниками управления ведётся кропотливая ежедневная работа по контролю исполнения сроков обращений граждан, также всё время осуществляется обратная связь с заявителями с целью изучения степени удовлетворенности полученными ответами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля