Последние новости

Реклама

Рейтинг крымского полуострова будет зависеть от результатов выполнения плана на Год экологии, — замминистра

От результатов выполнения мероприятий по проведению Плана Года экологии будет зависеть рейтинг Республики Крым. Об этом заявила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Наталия Сологуб в ходе семинара для представителей муниципальных образований по актуальным вопросам в сфере экологии и природопользования, передаёт пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Одним из критериев оценки деятельности Правительства субъектов РФ будет качество и результативность реализации мероприятий по проведению Года экологии. Поэтому более тщательно пересмотрите свои муниципальные Планы и более ответственно отнеситесь к их реализации», — сказала Наталия Сологуб, обращаясь к участникам семинара.

Замминистра призвала обратить особое внимание на предоставление корректной отчетной информации о выполнении мероприятий Плана по вопросам озеленения, ликвидации несанкционированных свалок, обустройства контейнерных площадок. По словам Наталии Сологуб, все проблемные вопросы по выполнению мероприятий  муниципальных Планов можно решить на заседаниях Организационного комитета по организации и проведению в 2017 году в Республике Крым Года экологии при Совете министров РК.

В ходе семинара представители Минприроды Крыма выступили с докладами и разъяснениями по вопросам  муниципального экологического и лесного контроля, нормирования в области регулирования водными ресурсами, удаления и обрезки зеленых насаждений, занесенных в Красную книгу и по вопросам перевода земель лесного фонда в земли населённых пунктов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля