Последние новости

Реклама

Из 303 тысяч имеющих право голоса севастопольцев на выборы 28 октября пришла половина. В милицию города поступило 10 сообщений о нарушениях.

По информации участковых избирательных комиссий на 20.00 участие в голосовании в Севастополе приняло 149978 граждан. На 224-м округе явка была выше: 50,5%. А на 225-м — только 47,87%. Средняя по Украине явка на этих выборах — 56,76%.

Для сравнения: на прошлых парламентских выборах, какие проходили в 2007 году, в Севастополе проголосовало почти 70% избирателей.

На избирательных участках в воскресенье, 28 октября, милиция обеспечивала круглосуточную охрану. За каждым участком были закреплены два сотрудника милиции и один сотрудник МЧС, выделен резерв личного состава, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе. Кроме того, в усиленном режиме работали дежурные части, следственно-оперативные группы, наряды ГАИ.

По информации заместителя начальника Управления — начальника милиции общественной безопасности УМВД Украины в Севастополе Сергей Помелкова, в Севастополе в дежурную часть УМВД поступило десять сообщений о нарушениях избирательного законодательства.

Около 13.00 в дежурную часть Гагаринского райотдела милиции поступило сообщение от председателя избирательного участка #68, расположенного по ул.Шевченко о том, что 33-летний гражданин пытался вынести бюллетень с избирательного участка, а потом разорвал его. Нарушитель оскорблял членов избирательной комиссии нецензурной бранью, угрожал физической расправой, а затем ударил его.

Работники милиции пресекли противоправные действия правонарушителя. Происшествие зарегистрировано в Гагаринском райотделе милиции как хулиганство похищение избирательного бюллетеня.

Работники Нахимовского райотдела проводят проверку по факту нарушения тайны голосования. В милицию обратился наблюдатель от одной из партий. Он сообщил, что возле избирательного участка #145, расположенного по ул.Вокзальная, 10 группа нетрезвых людей предлагают продать свои голоса за деньги.

В Ленинском и Балаклавском районах зафиксировано по одному факту осуществления предвыборной агитации вне установленного срока.

По всем фактам сотрудниками милиции проводится проверка.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля