Последние новости

Реклама

В Крыму явка избирателей на выборах «добралась» до сорока процентов

В настоящее время в автономии девять одномандатных избирательных округов предоставили в Центральную избирательную комиссию Украины данные о явке избирателей.

Об этом сообщается на официальном сайте ЦИК Украины.

Согласно уточненным данным, по состоянию на 16:00, явка избирателей по Крыму составила 39,6 %. Наивысшая явка избирателей зафиксирована в избирательных округах № 9 (44,9 %), № 8 (42,77 %) и № 6 (40,91 %).

Данные оперативно формируются по телефонным опросам участковых избирательных комиссий. Информация об активности участия избирателей в голосовании является предварительной и будет уточняться.

Напомним, 28 октября в Украине проходят выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины. Выборы проходят по смешанной избирательной системе – 225 депутатов будут избираться по партийным спискам в общегосударственном многомандатном округе, который включает всю территорию Украины (пропорциональная система), остальные 225 депутатов – по мажоритарной системе в одномандатных округах.

В Крыму установлено десять одномандатных избирательных округов, работает 1251 избирательный участок. Ориентировочное количество избирателей составляет 1 млн 541 тыс. 52 человека.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля