Последние новости

Реклама

Дети – наше будущее. Первый секретарь Курганского обкома КПРФ В.А.Кисдицын встретился со школьниками

Встреча Василия Кислицына с учащимися 75 средней общеобразовательной школы областного центра прошла в канун школьных каникул в Курганском областном культурно-выставочном центре и стала одним из важных компаний, организуемых Курганским обкомом к столетию революции. Он поведал ребятам о результатах Великого Октября и достижениях Советской власти.
Как преподаватель университета, а в молодости директор сельской школы, Василий Александрович умеет найти подход к юной аудитории, за которой – будущее страны.

На прошлом в этот день, как и всегда, любят спекулировать, ведь оттуда никто не возразит. Но защита у истории всё же есть – это факты. С ними, как говорится, не поспоришь. И именно они служат самым важным аргументом любого мнения. По этой причине, говоря со школьниками о столетии Великой Октябрьской социалистической революции, Василий Александрович начал с исторических фактов.

- Есть документ июля 1917 года – программа объединенных социалистов города Кургана, избиравшихся в городскую Думу. Хотя дело было ещё до революции, они победили в этих выборах – народ оценил их стремления. Из документа мы узнаем, о чем они мечтали и к чему стремились: социалисты уже тогда отстаивали право народа на решение важных политических вопросов путём референдума, право людей на всеобщее образование, на социальные гарантии.

С опорой на исторические источники, Василий Александрович убедительно показал ребятам, к каким достижениям привела Октябрьская революция нашу страну. Цифры говорят сами за себя. Чего стоят только показатели в области образования: если в Первую мировую войну только около 30 процентов русских солдат умели читать и писать, то на фронтах Великой Отечественной войны грамотность советских солдат достигала почти 100 процентов, что стало одним из важнейших факторов Великой Победы!

После разорительных и страшных лет гражданской войны именно Советская власть сумела поднять экономику страны и её культурный уровень до небывало высокого уровня. В этот день о этом прогрессе остается только мечтать. Или упорно работать для его достижения – а, как показала история, для этого России необходим социализм.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля