Последние новости

Реклама

Белгородское региональное отделение «Дети войны» провело торжественное собрание в честь 100-летия Великого Октября

1 ноября в Белгороде в актовом зале управления социальной защиты населения Белгородской области собрались со всей Белгородской области активисты региональной общественной организации по защите прав граждан категории «Дети войны». Собрание было посвящено 100-летней годовщине Великой Октябрьской социалистической революции и началось с прозвучавшего гимна СССР.
Потом активистов организации наградили памятными медалями в честь этого знаменательного события, кроме того, грамотами ЦК общероссийской общественной организации «Дети войны» за личный вклад в деятельность организации.

С докладом перед собравшимися выступил председатель регионального отделения организации Владимир Сараев.

- Право на труд, на отдых, на бесплатное образование и здравоохранение, на обеспечение достойной старости дал гражданам нашей страны Великий Октябрь, - сказал Владимир Федорович. – Нашей социалистической Родине удалось победить фашизм, создать лучшее в мире образование, первыми выйти в космос. СССР стал гарантом мира во всём мире. Главная доктрина советского государства: «Кто не работает, тот не ест». В Советском союзе умели преодолевать трудности, успехи Советской державы изменили мир к лучшему. Социализм развивался быстрее капитализма, и причина его слома – в предательстве тогдашнего руководства страны. И в этот день две трети россиян говорят о том, что желали бы жить при социализме.

Владимир Федорович подчеркнул, что 100-летие Октября страна встречает оглушительным молчанием. Если вспомнить Францию, то они 100-летие своей Великой Французской революции отметили всемирной выставкой и строительством Эйфелевой башни. И хотя руководство страны говорит о том, что эта дата призвана преодолеть раскол в обществе, тем не менее разрыв между богатыми и бедными в России с каждым годом только увеличивается, и преодолеть его может только социалистический строй.

- Свет Октября направлен в будущее – мы уверены, что солнце социализма вновь взойдет над нашей страной, - этим утверждением Владимир Сараев завершил свой доклад.

Собрание завершилось гимном «Дети войны» и праздничным концертом, на котором выступили самодеятельные коллективы и творческие люди пожилого возраста, состоящие в организации.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля