Последние новости

Реклама

Школьные каникулы в КФУ

В Крымской федеральном университете имени В. И. Вернадского,  согласно плану профориентационных компаний, отдел профессиональной ориентации и довузовской подготовки управления развития образования университета провел «Дни осенних школьных каникул в КФУ» для будущих абитуриентов.

В рамках мероприятия школьникам провели экскурсии по факультету химии и биологии, факультету математики и информатики, историческому и  юридическому факультетам, Физико-техническому институту. Также ребята посетили музей КФУ и Научную библиотеку.

Со слов начальника отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки Сергея Зиневича, каникулы – это самое удачное время, чтобы познакомить учащихся с университетом.

«В этом году мы проводим профориентационное мероприятие «Дни осенних каникул» непосредственно в КФУ. Время школьного отдыха особенно удобно, потому как наши будущие абитуриенты, пока нет учебы,   имеют возможность прийти и узнать всю подробную информацию о нашем университете, посетить любые направления подготовки и кафедры. Я не могу сказать точно, сколько ребят пришли к нам в гости, но примерно тысячу-полторы детей мы охватили», — сообщил он.

Сергей Зиневич также уточнил, что «Дни осенних каникул» – это первое мероприятие подобного рода, и следующие знакомства обучающихся с Крымским федеральным планируются в зимний и весенний периоды.

«Разумеется, мы будем ещё проводить подобные встречи в КФУ. У нас уже есть заявки на зимние каникулы. Сегодня к нам приехала школа Кировского района. На зимние и весенние каникулы мы желаем больше охватить регионы, потому как поступающие из Симферополя могут прийти в любые дни. Регионам это труднее, по этой причине сейчас мы будем сотрудничать с муниципалитетами, чтобы они оказывали помощь арендовать автобусы, добираться до нас и узнавать о нашем учебном процессе».

Также в рамках мероприятия на факультете информационно-полиграфических технологий Таврической академии для школьников прошёл мастер-класс по направлению «Лепка».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля