Последние новости

Реклама

«Почемук – 2017» вместе с КФУ

Сотрудники отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки управления развития образования Департамента образовательной деятельности Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского участвовали в Педагогическом образовательном чемпионате муниципальных учительских команд «Почемук – 2017» в качестве членов жюри.

В чемпионате принимали участие творческие команды из 16 образовательных организаций г. Симферополя, которые в ходе конкурса раскрывали свой профессиональный и личностный потенциал, представляли эффективность и востребованность образовательных инициатив, наработанных в школе. Именно неравнодушный учитель, знающий своего ученика, может подсказать дальнейший профессиональный выбор.

Как отметил начальник отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки Сергей Зиневич, школа и университет всегда были тесно связаны, по этой причине данное мероприятие – это отличный шанс познакомить коллег и будущих студентов с Крымским федеральным университетом.

«У нас представилась хорошая возможность пригласить учителей, школьников и их классных руководителей посетить КФУ. Мы не только познакомили наших гостей с мероприятиями по профессиональному самоопределению, реализуемым в университете, кроме того, дали им возможность посетить музеи, научные лаборатории, узнать об открытых лекциях, профориентационных проектах, конкурсах, олимпиадах для обучающихся общеобразовательных организаций», — отметил Сергей Зиневич.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля