Последние новости

Реклама

Симферополь. Бригады государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» приступили к ликвидации аварии на высоковольтных линиях, питающих электроэнергией Южный берег Крыма. Как рассказала в этот день пресс-служба «Крымэнерго», восстановить работу ВЛ рассчитывают в течение 72 часов, сообщает издание «Крыминформ».

«Произошло технологическое нарушение на двух высоковольтных линиях 110 кВ: «Перевальное – Алушта» и «Алушта –Лучистое», осуществляющих частичное электроснабжение Южного берега Крыма. Диспетчером дана команда на осмотр линий, выявляются причины технологического нарушения, параллельно ведётся подготовка к проведению аварийно-восстановительных работ, создан мобилизационный резерв, сформированы дополнительные бригады. Полное восстановление работы высоковольтных линий электропередачи планируется в течение 72 часов», - отметили в пресс-службе.

В то же время по данным «Крымэнерго», электроснабжение населённых пунктов ЮБК не прекращалось. «В Ялте подача электроэнергии стабильна, потребители Алушты запитаны от иных линий электропередачи. На данный момент обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей региона подтверждено анализом диспетчерской службы. В случае ухудшения погодных условий и, как следствие, увеличения потребления электроэнергии потребителями, подготовлены резервные источники питания соответствующей мощности, обеспеченные неплохим запасом топлива», - добавили в «Крымэнерго».

По информации Крыминформа в данные минуты проходит заседание оперативного штаба, который был созван в связи с происшествием.

Вечером во вторник из-за ЧП было прервано газоснабжение нескольких населённых пунктов на Южном берегу Крыма. В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что это может быть связано с диверсией. Была также обрушена опора линии электропередачи.

Директор предприятия «Крымгазсети» Сергей Тарасов сообщил Крыминформу, что газоснабжение будет восстановлено в течение суток. На месте сейчас работают аварийные бригады, специалисты выясняют причины происшедшего.

По информации регионального управления МЧС, авария оставила без газоснабжения примерно 1,2 тысячи человек в населённых пунктах Виноградное, Кипарисное, Малый Маяк, Пушкино и Утёс. Телеканал «Крым 24» сообщал, что очевидцы слышали хлопок в районе газораспределительной станции «Малый Маяк», далее упало давление в газопроводе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля