Последние новости

Реклама

Спасатели помогли четырем подросткам, заблудившимся в районе «Долины приведений»28 октября, в 18.55, в службу спасения поступило сообщение что в районе «Долины приведений» (городской округ Алушта) сбились с тропы и оказались на труднопроходимом скальном участке четыре подростка. Самостоятельно продолжать движение не имеют возможность, нужно помощь спасателей, сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Алуштинского аварийно — спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии, спасатели установили телефонную связь с пострадавшими и выяснили их предположительное местонахождение.

В течение часа все подростки были эвакуированы в безопасное место, затем на служебном автомобиле доставлены в с. Лучистое. В медицинской помощи не нуждались. С ними также была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горах и правильной подготовке к подобным путешествиям.

Спасатели напоминают: чтобы избежать неприятностей во время отдыха, перед выходом на прогулку в горны Крыма, зарегистрируйтесь в любом спасательном подразделении! Учитывайте, что погодные условия в горах имеют возможность резко меняться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля