Последние новости

Реклама

Симферополь зовёт: Венето и Ломбардия выбрали между Римом и Крымом

Итальянские регионы Венето и Ломбардия будут добиваться от Рима отмены антироссийских санкций, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что данные регионы больше всех в Европе пострадали из-за санкций, введенных против России.

Теперь, политики из самых богатых регионов Италии намерены потребовать автономии в международных аспектах и уверены, что ряд иных областей страны последуют их примеру.

«Мы желаем получить больше автономии, поскольку не согласны со многими пунктами итальянской повестки. К примеру, мы признаем референдум в Крыму и выступаем за снятие санкций с России», – цитируют «Известия» пресс-секретарь партии «Лига Севера» Джанлука Савоини.

По сказанным им словам, власти итальянских регионов в начале 2018 года посетят российский Крым – место, где прошёл «образцовый референдум». Также Савоини помог вспомнить, что получил письмо от главы Крыма Сергея Аксенова с поздравлением об успешном проведении плебисцита.

Как сообщалось ранее, в октябре в Венето и Ломбардии состоялись референдумы за расширение автономии. Более 90% участников голосования высказались за расширение автономии: в Ломбардии проголосовали 40% жителей, в Венето – 60%.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля