Последние новости

Реклама

КФУ приветствует Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Акция «Молодежь Республики Крым – вместе со всей планетой!», посвященная открытию XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи с участием молодежи Крыма состоялась на территории спортивного комплекса Медицинской академии имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» и была организована Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с КФУ.

В мероприятии участвовали и. о. ректора КФУ Андрей Фалалеев, начальник управления по делам молодежи Министерства образования, науки и молодежи РК Евгений Костылев, проректор по социальной и молодежной политике Университета Евгений Бубнов, директор Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Нанули Иванова, администрация учебного учреждения, обучающиеся образовательных подразделений вуза.

В ходе проведения акции прошло прямое включение с площадки Фестиваля в Сочи, розыгрыш призов с символикой Фестиваля, концерт в исполнении творческих коллективов Республики Крым, выступление популярной крымской кавер-группы.

«В первый раз в истории фестивального движения в грандиозном молодёжном празднике задействована вся страна, — отметил Андрей Фалалеев, — Фестиваль объединил и консолидировал молодёжное мировое сообщество вокруг идеи мира, дружбы и справедливости. Данный грандиозный молодёжный форум призван не только укрепить международные связи, однако и поспособствовать развитию межкультурного и межнационального взаимодействия, кроме того, повышения интереса к России».

Представление Торжественной Церемонии открытия было построено вокруг реальных историй людей, которые меняют жизнь к лучшему: в их числе Афроз Шах из Индии, который за 86 недель убрал 5,4 тонн мусора с пляжа Мумбаи, Роман Гек из России, который за 2 года возвёл школу в Непале, учредители благотворительного фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!» Егор Бероев и Ксения Алферова, а также другие.

В течение всего фестиваля его гостей ждет насыщенная дискуссионная, культурная, спортивная, научно-образовательная программа (спикерами которой, например, станут мотивационный оратор Ник Вуйчич, генеральный директор Всемирного фонда защиты дикой природы Марко Ламбертини, директор по внешней политике Google Авни Дорон, писатель Фредерик Бегбегдер, генеральный секретарь ФИФА Самуру Фатму).

СПРАВКА: XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов (ВФМС 2017) проходит в России с 14 по 21 октября 2017 года. Его участниками стали более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке собрались молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые учёные и преподаватели вузов, кроме того, соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Фестиваль стартовал 14 октября 2017 года с Торжественной встречи гостей фестиваля в столице России на параде-карнавале. 15 октября 2017 года в Сочи состоялась Церемония открытия фестиваля.

В рамках фестиваля с 14 по 17 октября 2017 года запланировано проведение региональной программы для более 1500 иностранных участников, приехавших на ВФМС 2017.

В первый раз в истории фестивального движения в грандиозном молодёжном празднике задействована вся страна.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля