Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Участие крымчан во Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи поспособствует продвижению республики на международной арене как полноценного субъекта РФ

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в Сочи, в рамках участия в торжественной церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, осмотрел стенд Республики Крым, на котором размещены «Карта молодёжных проектов» Крыма, интерактивная стойка «Я.Море», интерактивная проекция «Весь Крым с высоты птичьего полёта за 60 секунд».

Так, «Карта молодёжных проектов» Республики Крым позволяет ознакомиться с жизнью молодёжи полуострова, рассказывает о географии молодого актива республики и вкратце знакомит с ключевыми проектами, реализуемыми в Крыму. На протяжении всей выставки работа «Карты молодёжных проектов» подкрепится презентациями размещённых на ней проектов от их создателей и организаторов.

Интерактивная стойка «Я.Море» позволяет услышать шум морских волн разных уголков крымского побережья. Для того чтобы окунуться в звуки морского прибоя полуострова, надо приложить к уху ракушку из выбранной географической точки Крыма.

Интерактивная проекция «Весь Крым с высоты птичьего полёта за 60 секунд» позволяет посетителю стенда с помощью специального оборудования окунуться в неповторимую и разнообразную природу Крыма.

На стенде представлены интерактивные квесты, конкурсы, которые направлены на популяризацию Крымского полуострова как молодёжно-активной площадки. Для активных посетителей пройдут розыгрыши памятной сувенирной атрибутики бренда «Я.Крым».

По итогу осмотра стендов и общения с молодёжью Сергей Аксёнов отметил атмосферу мероприятия и, кроме того, его политическую значимость. Также Глава республики выразил уверенность в том, что форум окажет помощь установить контакты с молодёжью из иных субъектов РФ и разных стран мира, поделиться опытом, презентовать российский Крым участникам. «Рад, что активная молодёжь, которая желает самореализоваться, принимает участие в подобных мероприятиях. Фестиваль важен как для внутренней политики – нам необходимы специалисты во всех отраслях, так и для международной. Народная дипломатия – это хороший инструмент, который влияет на формирование мнения в иных странах. Уверен, при поддержке нашего Президента это всё произойдёт. А молодёжь сейчас работает над представлением республики уже в международном пространстве, – сказал Глава Крыма. – Ребята из иных стран подходят к нашему стенду. Стоит задача заинтересовать иностранную молодёжь, показать, что происходило в Крыму на самом деле. Причём важно, чтобы это звучало не из уст политиков и дипломатов, поскольку их выступления во многих случаях подвергаются сомнению. Уверен, что мероприятие поспособствует адаптации Крыма к общемировому пространству как субъекта России».

Со слов Сергея Аксёнова, крымский стенд, в первую очередь, демонстрирует то, что Крым в этот день является полноценным субъектом РФ. «Ребята, которые работают на стенде, с большим удовольствием презентуют его всем желающим. Видна заинтересованность в продвижении нашего Крыма. Считаю, что крымские ребята приехали заряженными на результат. Они делятся впечатлениями со своими сверстниками. Без молодёжи страна развиваться не будет. Буду и дальше помогать крымчанам найти себя в жизни, самореализовываться и создавать подобные площадки», – добавил Глава республики.

Также, Сергей Аксёнов поблагодарил организаторов и участников фестиваля за большую проделанную работу.

Также Сергей Аксёнов осмотрел стенды иных субъектов Российской Федерации, представленных на площадке форума.

СПРАВКА. XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов проводится в Сочи с 15 по 21 октября с целью консолидации молодёжного мирового сообщества вокруг идеи мира, дружбы и справедливости, для укрепления международных связей, развития межкультурного и межнационального взаимодействия, повышения интереса к России, создания сети дружественных иностранных молодёжных некоммерческих организаций по всему миру. В XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов примут участие порядка 20 000 молодых людей, между которых представители более чем 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. В рамках фестиваля запланировано 450 компаний дискуссионной программы.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля