Последние новости

Реклама

Дорогу молодым!

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского в рамках празднования Дня молодежи прошёл Фестиваль авторской песни «Молодость». Вспомним, что  День молодёжи — это национальный российский праздник, учрежденный приказом президента от 24 июня 1993 года, цель которого — объединить молодых людей нашей страны, сплотить их и напомнить, что будущее России за ними.

По словам проректора по социальной и молодежной политике Евгения Бубнова, самое главное в подобного рода мероприятиях — это возможность для студентов выразить себя.

«Такие мероприятия  должны проводиться во внеучебное время, потому что фестиваль молодежной авторской песни — это возможность дать студентам самовыразиться, поучаствовать в творческих конкурсах, а самое главное — дать себе толчок к саморазвитию. Мы создаем такие площадки вместе с Министерством образования Крыма и работаем вместе, чтобы как можно больше вовлекать молодежь в такие красивые и нужные проекты», — отметил он.

Поэт-бард,член Союза писателей России и один из членов жюри фестиваля Владимир Грачев сообщил, что именно такие маленькие фестивали являются началом чего-то большего — созданием и проведением грандиозных фестивалей городского уровня.

«Сегодня мы проводим фестиваль молодежной авторской песни, и я уверен, что он положит начало проведению больших фестивалей. Может быть, на вашей базе будет проведен и городской фестиваль, потому что их очень давно не проводили. Ну почему бы и нет? Я здесь не просто так приглашенный гость, многолетний опыт участия и проведения подобных мероприятий — надеюсь! —  и вправду даёт мне  право быть членом жюри,» — сообщил Грачев.

В конкурсе принимали  участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, желающие поделиться своим творчеством–обучающиеся образовательных подразделений КФУ и высших учебных подразделений Республики Крым.

«Это очень здорово, что проводятся такие мероприятия, что у студентов есть возможность выступить, себя показать. Я участник литературной студии «Кобзево» при Союзе писателей. Сегодня представляю их, себя, наш университет и спою песню, посвященную событиям на Украине, потому что очень волнуюсь и переживаю за то, что там сейчас происходит», — сообщил студент Медицинской академии Ярослав Гончаров.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля