Последние новости

Реклама

Первые достижения 2017 года

2017 год ещё не успел начаться, а студенты Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского уже успели проявить себя на мероприятии международного уровня.

Так, по словам директора департамента по социальной и молодежной политике КФУ Евгения Костылева, команды КВН КФУ успешно представили университет на международном фестивале команд КВН «КиВиН — 2017».

«Для участия в этом масштабном  событии зарегистрировалось около 500 команд из России, СНГ и разных стран мира. Крымский федеральный университет был представлен тремя  командами: Медицинской академии КФУ «Трио», Академии биоресурсов и природопользования «Рабочий класс» и женской сборной Таврической академии «Уж Замуж невтерпеж», — сообщил он.

Также Евгений Костылев отметил, что по приезду в Сочи ребята, не откладывая времени, сразу же приступили к репетиции своих выступлений.

«По итогам жеребьевки команды КФУ выступили в первый же день 1-го просмотрового тура фестиваля. Их труды были по достоинству оценены профессиональным жюри, в состав которого входили такие гуру КВН, как редакторы Высшей Лиги КВН  Дмитрий Шпеньков и Айдар Гараев, редактор международной Лиги Леонид Купридо, кроме того, редакторы центральных Лиг МС КВН, — сообщил он. — Зал тепло встречал каждую нашу команду и провожал аплодисментами. По итогам фестиваля все 3 команды были приглашены в официальные Лиги МС КВН выше регионального уровня, а именно: «Трио» — центральная Лига КВН «Старт»  Воронеж, «Рабочий класс» — центральная Юго-западная Лига КВН Курск, «Женская сборная ТА «Уж Замуж невтерпеж» — межрегиональная донская Лига КВН Ростов».

Также, Евгений Костылев подчеркнул, что теперь ребятам предстоит бороться за призовые места на материковой России, поработать с новыми редакторами и  новым багажом юмора.

«Желаю удачи нашим командам в предстоящем сезоне КВН — 2017. Сил, упорства и как можно больше поводов, чтобы университет вами гордился. Ни пуха, ни пера!» — добавил он.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля