Последние новости

Реклама

Могилёв: Оппозиция намерена создать видимость массовых нарушений на выборах

Представители оппозиции поставили задачу своим наблюдателям на выборах массово подавать иски в суды о якобы имеющих место нарушениях на выборах.

Об этом заявил глава Крымской республиканской организации Партии регионов Анатолий Могилёв на пресс-конференции в Столице Крыма 25 октября.

«Отдельные политические аутсайдеры, вчерашние политические деятели пытаются создать видимость различного рода нарушений. Поставлен план написать максимальное число заявлений о якобы имеющих место нарушениях. В том числе, проинформировать об этом международных наблюдателей», — сообщил глава Крымской парторганизации.

По его словам, это оппоненты будут создавать видимость нарушений, чтобы заранее оправдать свое поражение на выборах.

При этом Анатолий Могилёв отметил, что в Крыму за всю избирательную кампанию в правоохранительные органы было подано около 100 заявлений о различных нарушениях. На сегодняшний день по ним возбуждено только 3 уголовных дела, составлено 2 административных протокола. «Остальное — это все сотрясание воздуха и нагнетание того, что есть громадное число каких-то заявлений, не более того», — подчеркнул Анатолий Могилёв.

При этом он отметил, что фальсификации на выборах при новом законе, при участии большого количества наблюдателей от всех партий, в том числе и не ангажированных международных наблюдателей, при наличие видеокамер на избирательных участках, на практике невозможно.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля