Последние новости

Реклама

В Крыму построят хранилище для сельхозпродуктов за 2 миллиарда рублей

Ярославская область поможет Крыму обзавестись оптово-распределительным центром сельхозпродукции, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что в столице России в рамках аграрной выставки «Золотая осень-2017», которая в 19-й раз проходит на территории ВДНХ, власти Крыма и Ярославской области подписали меморандум о сотрудничестве.

Согласно данному договору на выполнение строительных работ, кроме того, оборудование предприятия необходимой техникой, будет потрачено около 2 миллиардов рублей. Мощность предприятия составит око 36 тысяч тонн продукции в год. Ожидается, что возведение нового сельскохозяйственного центра позволит создать в Крыму порядка 200 рабочих мест, сообщает «Возведение.ру».

Крымская сторона подчеркивает, что возведение оптово-распределительного центра – это актуальный вопрос для полуострова, поскольку в настоящее время в республике таких компаний в реальных условиях нет.

В основном здесь работают только распределительные центры формата «мини», которые не позволяют сельхозпредприятиям выращивать много продукции, поскольку, по сути, хранить её негде.

Москва, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля