Последние новости

Реклама

Стрелецкую бухту продолжают уродовать

Строители микрорайона «Тихий» продолжают загрязнять прилегающую к стройке территорию Стрелецкой бухты. Но если в сентябре в море сбрасывали грунт, теперь на берегу моют бетономешалки, сливая остатки раствора в бухту. В экоинспекции пообещали устроить засаду на нарушителей.

В сентябре в редакцию «Севастопольской газеты» пришло письмо от читателей, какие были возмущены, что в устье Стрелецкой бухты рабочие, строящегося микрорайона «Тихий», сбрасывают грунт в воду, устраивают свалки из строительных отходов. Всё описанное было подкреплено фотографиями.

Тогда специалисты Азово-Черноморской экологической инспекции провели проверку по данному факту и сообщили редакции, что нарушений никаких не нашли, так как не словили строителей за руку при сбрасывании грунта в море и мусора на берегу. Через месяц неравнодушные читатели сообщили «Севастопольской газете», что сброс грунта строители прекратили, но теперь они моют бетономешалки прямо на берегу, а остатки раствора сливают в бухту.

Старший прокурор Севастопольской межрайонной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Николай Иншеков очень удивился данному факту и пообещал инициировать новые проверки в Стрелецкой бухте.

Инспектор по государственной охране окружающей среды Азово-Черноморской экоинспекции Константин Сергиенко также был удивлен, так как проверку по «Тихому» проводил «буквально вчера».

— Наши инспекторы провели проверку по факту сброса грунта и свалок в Стрелецкой бухте 22 октября, но мы не видели на берегу ни бетономешалок, ни следов сливания в воду раствора, ни свалок. На этой неделе наши инспекторы все равно поедут в Стрелецкую ловить строителей на живца, — пообещал К.Сергиенко.

Комментарий у руководства строительной корпорации «Гранд Инвест», которая осуществляет возведение «Тихого», редакции взять и в данный раз не удалось. Месяц назад секретарь уверяла, что начальства не видела давно, «директор и его заместители в постоянном долговременном отпуске». Теперь на сайте «Гранд Инвеста» указан только один телефон, по которому вообще никто не отвечает.

Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля