Последние новости

Реклама

В Крыму подчиненные министра-кандидата Дзоз переплатили себе зарплату

В Крыму ревизия двух образовательных учреждений выявила нарушающие закон начисления к зарплате на сумму более 300 тыс гривен. Переплаты обнаружили в Прибрежненском аграрном колледже и военном лицее-интернате в Алуште.

Как сообщили в пресс-службе Госфининспекции в Крыму, в подразделении Национального университета биоресурсов и природопользования Украины «Прибрежненский аграрный колледж» ревизоры насчитали без малого 172 тыс гривен незаконных премий и выплат соцпомощи. А во время ревизии Крымского интерната-лицея с усиленной военно-физической подготовкой Минобразования и науки автономии были установлены завышенные расходы на оплату труда работникам.

«Лицей, который не является специальным учебным заведением, повысил должностные оклады работникам административно-хозяйственного и обслуживающего персонала за работу с учениками на 15%, – уточнили в Госфининспекции. – Указанная категория работников излишне получила почти 97 тыс грн».

Кроме того, в лицее установлен факт выплаты работникам надбавки за выслугу лет при отсутствии у них необходимого стажа, а также корректировки заработной платы на завышенный коэффициент её повышения. Всего потери бюджетных средств составили 143 тыс гривен. Убытки учебного заведения возмещены полностью после завершения ревизии путём удержания необходимых сумм из заработной платы работников лицея.

По результатам ревизии информация об установленных нарушениях в указанном учебном заведении направлена в прокуратуру Алушты.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля