Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ добились ликвидации свалок в БахчисараеАктивисты ОНФ добились устранения четырёх свалок в Бахчисарае на улицах Калинина, Лермонтова, Белоусова и Фрунзе. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

После обращения активистов ОНФ в министерство экологии Крыма подтвердило наличие стихийных свалок площадью 5720 и 8120 кв.м. в районе улицы Заводской села Ближнее, трёх свалок площадью 310 кв.м., 456 кв.м. и 72 кв.м. в черте города на северо-западном склоне горы Тапе-Оба и ещё одну свалку за границами населенного пункта по дороге к озеру Камышовый Луг в районе пгт. Приморский площадью 60020 кв.м.

Так, в рамках проведения административных расследований были направлены запросы в МВД для установления виновных лиц, госкомитета по кадастру для получения информации о собственниках земельных участков и их целевом назначении. Также информация направлена в городскую администрацию и министерство ЖКХ Крыма для организации работы по ликвидации выявленных свалок.

Как сообщили в пресс-службе, после заявлений активисты добились устранения четырёх свалок в Бахчисарае на улицах Калинина, Лермонтова, Белоусова и Фрунзе. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ по РК.

«В дальнейшем активисты ОНФ продолжат работу по общественному контролю за санитарно-экологическим состоянием Республики Крым. В Феодосии в ближайшее время активисты «Молодежки ОНФ» планируют проведение серии субботников с привлечением местных жителей, чтобы внести свой вклад в очистку города от мусора», — рассказали в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля