Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 700 несанкционированных свалок общей площадью более 78 тыс кв. м ликвидированы в Крыму с начала года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2016 году на территории Республики Крым ликвидировано 738 несанкционированных свалок общей площадью 78,2 тыс кв. м. Всего по состоянию на 15 декабря 2016 года госинспекторы министерства экологии и природных ресурсов РК в ходе проверок выявили 960 мест несанкционированного складирования отходов общей площадью более 83,6 тыс кв. м. По результатам этой работы в отношении правонарушителей вынесено 630 постановлений о назначении административных штрафов на общую сумму почти 3,5 млн руб», – уточнили в министерстве.

Кроме того, по данным минприроды, виновным в образовании несанкционированных свалок выданы предписания об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований. Информация о выявленных местах несанкционированного размещения отходов там, где не представилось возможным установить лиц, виновных в совершении правонарушений, в границах населённых пунктов направлена в адрес администраций муниципалитетов, за границами населённых пунктов – в адрес министерства жилищно-коммунального хозяйства РК для организации работы по ликвидации выявленных свалок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля