Последние новости

Реклама

Алуштинскую Аллею декабристов будут ремонтировать за счёт владельцев земельных участковВ Алуште за счёт владельцев земельных участков отремонтируют Аллею декабристов, известную горожанам как «Миндальная роща». Об этом сообщила глава администрации города Галина Огнёва, передаёт отдел информационного обеспечения администрации Алушты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Думаю, многие алуштинцы меня поддержат в том, что дорога должна быть отремонтирована за счёт тех, кто выстроил огромные гостиницы, кто своими грузовыми машинами разбил её и довел до такого состояния. Ориентировочная стоимость ремонта 100 млн рублей. В муниципалитете таких денег нет», — сказала Огнёва.

В свою очередь директор МУП «Управление благоустройства города и капитального строительства» Александр Голуб отметил, что ранее эта дорога обслуживалась муниципалитетом, но после распределения земельных участков дорога принадлежит владельцам земельных участков, муниципалитет ею пользуется на праве сервитута.

Глава администрации дала поручение Голубу в течение недели провести работу по заключению договоров на обслуживание территории: «Пора организовать равное участие в содержании этой территории: жителей и управляющих компаний».

Рассматривая вопрос о состоянии смотровых площадок, Огнёва сказала, что это не муниципальная собственность: «Использовать бюджетные средства на содержание и ремонт этих площадок мы не имеем законодательно права, потому, что ранее данные площадки были переданы в собственность. Одна площадка на обслуживании в комплексе «Миндальная роща», а вторая принадлежит частному лицу».

Для объективного и всестороннего рассмотрения вопроса на уровне общественности глава администрации предложила его вынести на ближайшее заседание Общественного совета с привлечением собственников объектов и представителей компетентных служб.

Ранее сообщалось, набережная Алушты, среди них и Профессорского уголка, будут приведены в порядок по единому стилю и концепции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля