Последние новости

Реклама

Центральную набережную Алушты приведут в порядок за 151 млн руб

Центральную набережную Алушты к следующему курортному сезону постараются привести в порядок и расширить. Об этом во время встречи «В рабочий полдень с «Крымской газетой» рассказала глава администрации города Алушты Галина Огнёва, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Центральная набережная Алушты конечно требует обновления. Отмечу, что часть набережной не имеет плитки — это связанно с техническими причинами, а именно со штормами, какие уничтожают плитку. Решение этой проблемы заключается в разработке общей концепции единой набережной от Партенита до сёл города, которая будет оформлена в едином стиле», — рассказала Огнёва.

Глава Алушты сказала, что набережная должна стать прогулочной зоной с зелёными насаждениями.

«Если брать к примеру Профессорский уголок, то задача поставлена освободить левую часть от всех незаконных строений, загораживающих море. Это решение было поддержано на общественных слушаниях. Также, предприниматели, какие сами снесут свои строения получат альтернативные места. На это потребуется 3 млн 800 тыс рублей», — отметила Огнёва.

Глава Алушты добавила, что на восстановление всей набережной потребуется 151 млн рублей.

«Этого хватит на создание прогулочных зон, лавочек и укладки плитки. Надеюсь, что активная фаза восстановления набережной начнётся до нового курортного сезона», — разъяснила Огнёва.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля