Последние новости

Реклама

Хватит: в Канаде отказывают в выдаче виз гражданам Украины

Канада увеличила число отказов в выдаче виз гражданам Украины, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что за первые три месяца текущего года количество отказов на поездку в Канаду получили 34% украинцев. В 2016 году отказ получил каждый четвертый обратившийся за визой.

Полномочный посол Украины в Канаде Андрей Шевченко увеличившийся процент отказов назвал катастрофическим. По его мнению, причиной того, что украинцев не ждут в Канаде, является устаревшая система миграционных рисков. Правда, на Украине не отчаиваются и надеются, что безвизовый режим с ЕС подтолкнет канадские власти к переосмыслению ситуации.

Канада является третьей страной мира, после Украины и России, с набольшим количеством украинцев. Здесь проживает большая община выходцев из «незалежной»: на сегодняшний день около 300 тыс. человек, при этом ещё около миллиона жителей страны имеют украинские корни.

Вспомним, после введения «безвиза» граждане Украины оказались между лидеров по нелегальному трудоустройству в Германии. Только за первые шесть месяцев текущего года в ФРГ открыто 65 тыс. производств в отношении трудовых мигрантов-нелегалов. Это на 5% больше, чем за аналогичный прошлогодний промежуток времени.

При этом сама Украина решила расширить список стран, угрожающих ростом числа нелегальных мигрантов, включив в него в Россию.

Киев, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля