Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым за первые пять месяцев приняла больше туристов, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Об этом сегодня рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Несмотря на негативные прогнозы, количество отдыхающих в сравнении с аналогичным промежутком времени прошлого года увеличилось. За январь-май санаторно-курортные организации оказали услуг на общую сумму около 2 млрд руб. В сопоставимых ценах это почти на треть превышает прошлогодний показатель», – написал Аксёнов в Facebook и добавил, что делать какие-то глобальные выводы по турпотоку пока рано.

Согласно опубликованным сегодня официальным показателям социально-экономического развития республики, за пять месяцев 2017 года в Крыму отдохнуло 807,6 тысяч человек. Из них 34% составляют организованные туристические группы.

Ранее на своей странице в Facebook Аксёнов заявил, что за три года пребывания в составе Российской Федерации Крым получил больше, чем за весь украинский промежуток времени. По его словам, улучшения зафиксированы по всем макроэкономическим показателям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля