Последние новости

Реклама

Облом: европейского «безвиза» Украине не видать минимум до осени
Надежды президента Украины на введение безвизового режима со странами ЕС этим летом не оправдались: еврокомиссар сказала ждать осени, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по словам еврокомиссара по торговле Сесилии Мальмстрем, обсуждения по вопросам режима без виз и Углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли пройдут в рамках саммита, который произойдёт осенью. Для начала Европа проведет «инвентаризацию» отношений с Украиной и только после этого, возможно, смягчит визовые ограничения. Стоит отметить, ранее украинские власти во главе с Порошенко неоднократно заявляли, что Европарламент отменит визы для жителей Украины уже летом. При этом, посол Украины при ЕС Николай Точицкий ещё в мае сообщил перенесении срока введения безвизового режима для Украины. Но Порошенко дипломата не услышал.

Украина пытается давить на ЕС, пугая проблемами, связанными с отсрочкой решения о безвизовом режиме. «Если это произойдет (если введение безвизового режима будет отложено), Евросоюз может потерять надежного партнера на своей восточной границе», – заявляет все тот же посол Точицкий. По все видимости, данные угрозы не делают на ЕС никакого впечатления.

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля