Последние новости

Реклама

Черноморнефтегазу отдали площадку форума Таврида

База отдыха на Бакальской косе, где проходит кремлёвский форум «Таврида», перейдет на баланс «Черноморнефтегаза» в обмен на списание долгов связанного с украинским бизнесменом Дмитрием ФИРТАШЕМ завода «Крымский титан», передаёт «Аргументы недели».

В обмен на это будут списаны долги завода «Крымский титан», который принадлежит структурам, связанным с ФИРТАШЕМ, сообщил РБК глава Крыма Сергей АКСЕНОВ.

По его словам, соглашение между «Черноморнефтегазом» и заводом «Крымский титан» было подписано около месяца назад. Завод должен «Черноморнефтегазу» около 500 миллионов рублей.

«Перспектив судиться с «Крымским титаном» мы не видим. Было решено произвести зачет, кроме того, освободить завод от уплаты пени» , — сказал АКСЕНОВ.

База «Волна», по его словам, была оценена в 200 миллионов рублей, именно эта сумма и будет списана с завода. Остальной долг предприятие должно выплатить в течение восьми-девяти месяцев, сообщил глава Крыма.

В DF Group Дмитрия ФИРТАША тему крымских активов и их передачи подконтрольным республиканским властям предприятиям комментировать отказались. Директор завода «Крымский титан» Андрей АКУЛОВ отказался от комментариев.

Ранее источники РБК говорили, что обсуждается идея передачи «Волны» в собственность республики в обмен на урегулирование долгов «Крымского титана». База может перейти на баланс одного из госпредприятий, рассказывал один из собеседников РБК.

Сама база «Волна» может стать круглогодичным молодежным лагерем, сообщил АКСЕНОВ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля