Последние новости

Реклама

Благодаря сотрудничеству с ярославским заводом «Вымпел» судостроительный завод «Море» может получить заказы на промежуток времени до 2030 года

15 августа руководители феодосийского судостроительного завода «Море» и ярославского судостроительного завода «Вымпел» подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Церемония подписания соглашений прошла в Совете Министров Крыма.

Соглашение подписали руководители судостроительных заводов: Олег Зачиняев («Море») и Олег Белков («Вымпел»).

По словам директора ярославского завода, у судостроительных предприятий очень большая история взаимоотношений.

«Много специалистов с завода «Море» сейчас работают на судостроительном заводе «Вымпел». Мы исторически всегда находились в Феодосии, имея свою досрочную базу. В этот день те корабли, какие мы строим по линии гособоронзаказа и перегоняем в Крым, требуется достраивать», — сказал Олег Белков.

Он добавил, что у судостроительного завода «Вымпел» есть собственный офис, где предприятие исполняет госконтракты по судоремонту.

«Сейчас мы содержим около 25 кораблей в сервисе. Нам требуется было иметь хорошую достроечную площадку. Вместе с руководителем завода «Море» Олегом Зачиняевым мы нашли хорошую идею как развивать Феодосийское судостроительное предприятие и привлечь туда новые контракты. Если все пойдет по нашему плану, то завод «Море» будет загружен заказами до 2030 года», — добавил Белков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля