Последние новости

Реклама

Котляревский собирается обсудить политическую ситуацию в стране с Сердючкой и Билык в случае запрета их концерта в Евпатории

Ситуация с проведением агитационных концертов на территории округа №4 принимает абсурдные формы. После того, как власть и кандидат-самовыдвиженец Николай Котляревский «померялись» звездами в Саках, «сцена битвы» переместилась в Евпаторию. Здесь на выходные запланировано два концерта: первый – в поддержку кандидата Олега Параскива пройдёт в центре города, второй – в поддержку Котляревского на частном стадионе. Но его проведению власти пытаются помешать.

Как сообщил «Новому Региону» сам Котляревский, концерты с приглашенными звездами эстрады он проводит ради создания праздника местным жителям, какие лишены подобных развлекательных мероприятий, несмотря на курортный статус региона.

По его словам, власти всячески препятствуют выступлениям звезд сцены. Так, полтора месяца он добивался от Евпаторийского горисполкома согласования любой удобной для них даты и площадки для проведения концерта. После получения нескольких отказов «под смешными и надуманными предлогами», штаб Котляревского договорился о проведении концерта 21 октября на территории коммерческого предприятия. При этом был заключен договор с артистами, владельцем участка на котором должен проходить концерт, поставлена в известность окружная избирательная комиссия, Евпаторийский горисполком.

«Мы все сделали по закону. Но, несмотря на это, исполком все равно пытаются помешать проведению концерта», – констатировал кандидат. Он добавил, что направил ещё одно обращение в горисполком с просьбой предоставить место на Театральной площади, но не рассчитывает на положительный ответ.

Он напомнил, что власти города Саки уже вынудили организаторов провести концерт с участием Тины Кароль, Алены Винницкой и Ильи Ноябрева за пределами своей «юрисдикции» – в соседнем селе Орехово. При этом тысячам желающих увидеть звезд пришлось самостоятельно добираться до места.

«Кому мэр города Саки и его чиновники, запретив концерт в городе, сделали хорошо? Я не знаю. Но то, что они создали проблемы тысячам людей, о которых обязаны заботиться, это – неопровержимый факт, – утверждает Котляревский. – Вместе с тем, те же чиновники нашли возможным проведение агитационного концерта на центральной площади города Саки 17 октября в поддержку своего кандидата в мажоритарном округе».

Аналогичная ситуация складывается в Евпатории – несмотря на отказ Котляревскому, власти нашли возможность 20 октября организовывать концерт на центральной Театральной площади в поддержку Олега Параскива.

Котляревский не исключил, что этим власти Евпатории не ограничатся и пойдут по стопам коллег из Сак, какие запретили праздничное мероприятие за 2 дня до его проведения.

«Если по каким-то причинам нам все же запретят проведение концерта, то это получит большой общественный резонанс. В любом случае приедут в Евпаторию знаменитости – Верка Сердючка, Ирина Билык и другие, а также журналисты и международные наблюдатели, – рассказал кандидат-самовыдвиженец. – Если местная власть нам сорвет концерт, мы с артистами попьем кофе и дадим интервью о беспределе местных чиновников. Вот тогда вся Украина узнает о том, как в Евпатории власть заботится о людях и выполняет требования Закона и обещания президента Украины о проведении честных выборов».

Котляревский пообещал, что сразу после своего избрания народным депутатом он проведет два гала-концерта в регионе, когда чиновники не смогут ему помешать, а потом сделает концерты с участием украинских и российских звезд эстрады традиционными.

Как сообщал «Новый Регион», Котляревский заявлял о препятствовании властей в организации праздничного мероприятия. Руководство города Саки за 2 дня до концерта наотрез отказалось предоставить площадку, из-за чего в спешном порядке пришлось переносить концерт в село Орехово. Несмотря на передислокацию площадки, на первый подобного рода масштабный концерт в Сакском районе 13 октября собралось более 10 тыс. зрителей.

По словам источника «НР», позиция мэра Сак Олега Клюя была вызвана предложением от руководства Совета министров Крыма приобрести «билет в один конец» в случае, если концерт все-таки пройдёт в городе.

17 октября власти города Саки в принудительном порядке собрали бюджетников на концерт Яна Табачника в поддержку кандидат Олега Параскива, баллотирующегося в мажоритарном округе №4. На него собралось около 2 тыс. человек, что не оправдало ожиданий организаторов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля