Последние новости

Реклама

 

Котляревского задержат за дело 16-летней давности (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Руководство крымского штаба Партии регионов поручило правоохранителям возбудить против кандидата в народные депутаты Украины по одномандатному округу №4, самовыдвиженца Николая Котляревского уголовное дело с целью задержать его до окончания выборов. Об этом газете «Сакский объектив» сообщил сам Котляревский. Источник «НР» в штабе Партии регионов подтвердил данную информацию.

Котляревский в комментарии газете связал данные действия со своим высоким рейтингом между избирателей и перспективой одержать победу на выборах.

«Сначала меня запугивали, затем угрожали, обливали грязью. Сегодня не дают возможности провести в Евпатории и Саках концерты с участием мегазвезд украинской эстрады. Теперь, понимая, что и данные методы давления на меня не дают никакого результата, решили задержать меня. Зачем они это делают, я не знаю. Неужели для того, чтобы продемонстрировать свою власть? Я не собираюсь снимать свою кандидатуру», – заявил кандидат.

В то же время источник «Нового Региона» в штабе ПР сообщил, что речь идёт о реанимировании уголовного дела 16-летней давности «о сорванной цепочке». В этом деле, которое регулярно возбуждается против Котляревского в промежуток времени избирательных кампаний и закрывается сразу по их окончании, кандидат проходит как обвиняемый, в ходе драки якобы сорвавший золотую цепочку с потерпевшего четырежды судимого Жеронкина, который написал свое заявление через 10 лет после происшествия, находясь в тюрьме. Других дел в отношении Котляревского не возбуждалось.

По словам собеседника агентства, возбуждение дела связано с неэффективностью других методов ведения кампании и высоким рейтингом кандидата.

Напомним, ранее источник в республиканском штабе ПР выразил обеспокоенность за результат выборов нардепа по округу №4 (Евпаторию, Саки и Сакский район) после того, как социологический опрос «для служебного пользования», проведенный Партией регионов за месяц до дня голосования, показал существенное отставание кандидата-«регионала» по округу №4 от оппонента – самовыдвиженца Николая Котляревского. По данным источника, рейтинг Котляревского за неделю до старта его активной кампании на внешних носителях составлял стабильные 28%, тогда как уровень поддержки людьми «регионала» Олега Параскива поднялся с 8 до 12%. При этом рейтинг остальных кандидатов (на округе №4 даже после отмены регистрации кандидата в депутаты от «Русского единства» Сергея Кутнева баллотируется рекордное число кандидатов – 31) находится в пределах статистической погрешности. Так, поддержка экс-нардепа от этого округа Анатолия Раханского находится в пределах 2%.

 

Котляревского задержат за дело 16-летней давности (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Два года назад Могилёв признал незаконность возбуждения дела «о сорванной цепочке» против Котляревского


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля