Последние новости

Реклама

Партия регионов в принудительном порядке собирает бюджетников на концерт, который произойдёт сегодня вечером в Саках в поддержку кандидата-«регионала» Олега Параскива, баллотирующегося в мажоритарном округе №4. После успешного концерта звезд украинского шоу-бизнеса, организованного накануне кандидатом в нардепы Николаем Котляревским, местная власть спешно пытается взять реванш.

Сегодня в 17.00 на центральной площади Сак произойдёт агитационный концерт с участием аккордеониста и народного депутата от Партии регионов Яна Табачника в поддержку его однопартийца, кандидата-«регионала» Олега Параскива. Как сообщает источник «Нового Региона» в Сакской мэрии, городские власти, в нарушение Закона «О выборах народных депутатов Украины», принимают в организации шоу непосредственное участие и дали начальникам подведомственных им учреждений, а также руководителям предприятий задание обеспечить явку не менее 10 тысяч человек. Но, по мнению источника «НР», такими методами получится собрать не более 4 тысяч человек.

Такая цифра, по сведениям источника, связана с тем, что именно столько зрителей 13 октября собрал в селе Орехово Сакского района концерт с участием звезд украинского шоу-бизнеса Тины Кароль, Алены Винницкой и Ильи Ноябрева в поддержку кандидата-самовыдвиженца Николая Котляревского.

Примечательно, что в спешке власти не успели поставить в известность местную милицию, которая должна обеспечивать общественный порядок на мероприятии. Горотдел милиции уже направил запрос в мэрии с просьбой разъяснить ситуацию.

Кроме того, Окружная избирательная комиссия до сих пор не поставлена в известность о проводимом агитационном мероприятии.

Как сообщал «Новый Регион», Котляревский заявлял о препятствовании властей в организации праздничного мероприятия. Руководство города Саки за 2 дня до концерта наотрез отказалось предоставить площадку, из-за чего в спешном порядке пришлось переносить концерт в село Орехово. Несмотря на передислокацию площадки, на первый подобного рода масштабный концерт в Сакском районе собралось около 10 тысяч зрителей.

По словам источника «НР», позиция мэра Сак Олега Клюя была вызвана предложением от руководства Совета министров Крыма приобрести «билет в один конец» в случае, если концерт все-таки пройдёт в городе.

Следующий акт противостояния властей с Котляревским назначен на 21 октября, когда в Евпатории должен состояться концерт Верки Сердючки, Ирины Билык и группы MMdance. Несмотря на попытки Котляревского организовать шоу на центральной площади города – Театральной, оно, по предварительным данным, должно пройти на фактически заброшенном стадионе «Авангард».

Как пишет газета «Евпаторийский объектив», более месяца помощники Котляревского пытались добиться проведения концерта в центре города, но власти всячески уклонялись от ответа. Дошло до того, что ответ с согласием пришел в штаб Котляревского 9 октября, а в качестве согласованной даты концерта в нем было указано 8 октября.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля