Последние новости

Реклама

Функционеры сакского штаба ПР серьезно подрывают здоровье на выборах

Усиливающееся давление крымского штаба Партии регионов на районные и городские штабы ради обеспечения стопроцентного результата на выборах народных депутатов в одномандатных округах оказалось явно чрезмерным для функционеров в возрасте. После «разбора полетов» в Саках от сердечного приступа на рабочем месте умер начальник районного штаба ПР Владимир Похитецкий. Также медицинская помощь из-за проблем с сердцем понадобилась главе Сакской городской организации ПР, депутату Верховного Совета Крыма Геннадию Литовченко и Суворовскому сельскому голове Алексею Шевченко.

Как стало известно «Новому Региону», Владимир Васильевич Похитецкий, пользовавшийся уважением подчиненных и простых жителей района (в прошлом он занимал целый ряд руководящих должностей и отметился на должности директора базы отдыха «Прибой»), скончался от инфаркта прямо на рабочем месте после разговора на повышенных тонах с представителями республиканского штаба. Коллеги Похитецкого говорят, что в Симферополе были недовольны промежуточным результатом, показанным Сакским районным штабом.

Похороны Похитецкого прошли на прошлой неделе.

Однако рвение симферопольских штабистов мотивировать коллег, работающих на четвертом округе, это не остановило. После аналогичного разбора полетов с жалобами на сердце к медикам обратился и председатель Сакской городской организации ПР, депутат Верховного Совета Крыма Геннадий Литовченко, но отказался от предложенного стационарного лечения.

Из-за проблем с сердцем, но уже после «серьезного разговора» с чиновниками Совета Министров, в больнице оказался и голова Суворовского сельсовета (включает 7 сел) Алексей Шевченко.

Суворовский сельсовет в последнее время стал центром внимания правительства Крыма из-за реализации здесь крупнейшего инвестпроекта на полуострове – строительства мототрека Crimea Grand Prix, замороженного на неопределенный срок из-за финансовых проблем инвестора.

Напомним, источник в республиканском штабе ПР выразил обеспокоенность за результат выборов нардепа по округу №4 (Евпаторию, Саки и Сакский район) после того, как социологический опрос «для служебного пользования», проведенный Партией регионов за месяц до дня голосования, показал существенное отставание кандидата-«регионала» по округу №4 от оппонента – самовыдвиженца Николая Котляревского. По данным источника, рейтинг Котляревского за неделю до старта его активной кампании на внешних носителях составляет стабильные 28%, тогда как уровень поддержки людьми «регионала» Олега Параскива поднялся с 8 до 12%. При этом рейтинг остальных кандидатов (на округе №4 даже после отмены регистрации кандидата в депутаты от «Русского единства» Сергея Кутнева баллотируется рекордное число кандидатов – 31) находится в пределах статистической погрешности. Так, поддержка экс-нардепа от этого округа Анатолия Раханского находится в пределах 2%.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля